Trio piano-clarinet-cello Evron +
Pôle culturel des Coëvrons
Boulevard du Maréchal Juin
Evron 53600

With Virginie Constant (cello) and Patrick Messina (clarinet).

Perogram : Beethoven, Brahms, Guillaume Connesson and Sophie Lacaze

Un été 2021 des Petites Fugues d'Épinal Épinal +
Théâtre Municipal d'Épinal
1 Rue François Blaudez
Épinal 88000

With Hugues Borsarello, violin

Program : Mozart, Bach, Fauré

Festival de la Vézère Voutezac +
Château du Saillant
Voutezac 19130

With Sayaka Shoji (violin)

Musicales des Coteaux de Gimone Villefranche d’Astarac +
Le Préau
Villefranche d’Astarac 32420

Chopin recital

Musicales des Coteaux de Gimone Betcave-Aguin +
Salle Culturelle de Betcave-Aguin
Betcave-Aguin 32420

(Français) « Lettres intimes » : la musique au-delà des mots

Avec le Quatuor Pražák et Helen Kearns (soprano)

Programme :
Janacek Quatuor « Lettres intimes »
Chausson La Chanson perpétuelle
Holmès Une mélodie
Franck Quintette

Les Musicale de Mortagne et du Perche Mortagne-au-Perche +
Le Carré du Perche
23 Rue Ferdinand de Boyeres
Mortagne-au-Perche 61400

With Helen Kearns, soprano
Haydn, Mozart, Schubert, Brahms, Strauss

Festival Radio France Occitanie-Montpellier Montpellier +
Maison des relations internationales
Mairie de Montpellier Direction des relations internationales 1 place Georges Frêche
Montpellier 34267

Chants de la terre et des étoiles

Recital Bach-Busoni, Séverac, Liszt

Saint-Pol-de-Léon Saint-Pol-de-Léon +
Saint-Pol-de-Léon
Saint-Pol-de-Léon 29250

Recital

Oloron-Sainte-Marie Geüs-d'Oloron +
Église de Geüs-d'Oloron
Geüs-d'Oloron 64400

Recital Schubert, Beethoven, Chopin

Nuits Musicales de Corps Corps +
Église de Corps
Corps 38970

Recital Chopin, Liszt, Ravel

Mendelssohn Musikwoche Wengen Wengen, Suisse +
Wengen
Wengen
Suisse

Masterclasses

Mendelssohn Musikwoche Wengen Wengen, Suisse +
Wengen
Wengen
Suisse

Masterclasses

Mendelssohn Musikwoche Wengen Wengen, Suisse +
Wengen
Wengen
Suisse

Masterclasses

Mendelssohn Musikwoche Wengen Wengen, Suisse +
Wengen
Wengen
Suisse

Masterclasses

Mendelssohn Musikwoche Wengen Wengen, Suisse +
Wengen
Wengen
Suisse

Masterclasses

Mendelssohn Musikwoche Wengen Wengen, Suisse +
Wengen
Wengen
Suisse

With Quatuor Pražák

Joseph Haydn
Felix Mendelssohn
César Franck

Mendelssohn Musikwoche Wengen Wengen, Suisse +
Wengen
Wengen
Suisse

Masterclasses

Abbaye de Valcroissant Die +
Abbaye de Valcroissant
Die 26150

Beethowen and Schubert recital

With Jean-Jacques Kantorow, violin
Brahms

Quincena Musical de San Sebastián San Sebastian, Gipuzkoa, Espagne +
Musée San Telmo
Plaza Zuloaga, 1
San Sebastian, Gipuzkoa 20003 Donostia
Espagne

With Isabel Villanueva, viola

Liszt, Hahn, Granados, Martinu et Franck

Festival de La Chaise-Dieu La Chaise-Dieu +
Abbatiale Saint-Robert de La Chaise-Dieu
La Chaise-Dieu 43160

With Orchestre National d’Auvergne (conductor : Roberto Forés-Veses)

Week-end de musique classique Dinard +
Auditorium Stéphan Bouttet
6, rue Sadi Carnot
Dinard 35800

Recital Chopin – Fauré – Pierné – Ravel

Schubertiade Sion Sion, Suisse +
Fondation de Wolff
Rue de Savièse 16
Sion 1950
Suisse

With Helen Kearns, soprano
Haydn, Schubert, Britten and Szymanowski

Récital Piano Danse Talence +
Talence
Talence 33400

Bach-Busoni Brahms Granados Debussy Ravel